Richiesta account studente

un anno per voi

In questa pagina trovate l'elenco dei docenti e del personale della scuola che possono crearvi un account.
Contattate quello di competenza per la vostra area tramite una mail avente come oggetto "Richiesta accesso WiFi" (Scrivete esattamente così altrimenti la mail non viene processata) e chiedetegli di poter avere l'accesso per un anno, indicando :
Cognome, Nome e-mail, classe di appartenenza.

 

Docenti per area:

  • Biennio ITT   Paolo Nesi , Ivan Bertotto , Enrica Bricchetto
  • Triennio Mecc + Ele   Nicola Noviello , Paolo Bilewski
  • Triennio Inf:   Emanuela Mormile , Massimo Papa
  • Liceo   Gianpietro Rausa
  • Serale   Lorenzo Nazario, Vittorio Ferreri


Usate bene quello che vi offriamo, noi ce la mettiamo tutta per darvi tutti i servizi possibili, vi chiediamo solo di usarli per crescere .

Elenco personale abilitato

Elenco in continuo aggiornamento
Nome Cognome E-mail
Emanuela Mormile emormile@itisavogadro.it
Enrica Bricchetto ebricchetto@itisavogadro.it
Ivan Bertotto ibertotto@itisavogadro.it
Lorenzo Nazario lnazario@itisavogadro.it
Massimo Papa mpapa@itisavogadro.it
Nicola Noviello nnoviello@itisavogadro.it
Paolo Nesi pnesi@itisavogadro.it
Paolo Bilewski pbilewski@itisavogadro.it
Pietro Rausa grausa@itisavogadro.it
Vittorio Ferreri vferreri@itisavogadro.it