Richiesta account studente

un anno per voi

Compilate il form di richiesta.
La richiesta verrà processata da un responsabile della vostra sezione di appartenenza che vi contatterà ad avvenuta attivazione.

 

Usate bene quello che vi offriamo, noi ce la mettiamo tutta per darvi tutti i servizi possibili, vi chiediamo solo di usarli per crescere .

Elenco personale abilitato

Non contattateli direttamente ma usate il form.
Nome Cognome E-mail
Emanuela Mormile emormile@itisavogadro.it
Enrica Bricchetto ebricchetto@itisavogadro.it
Ivan Bertotto ibertotto@itisavogadro.it
Lorenzo Nazario lnazario@itisavogadro.it
Massimo Papa mpapa@itisavogadro.it
Nicola Noviello nnoviello@itisavogadro.it
Paolo Nesi pnesi@itisavogadro.it
Paolo Bilewski pbilewski@itisavogadro.it
Pietro Rausa grausa@itisavogadro.it
Vittorio Ferreri vferreri@itisavogadro.it